ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жан-Эрик Вернь: Феттель говорил про Формулу E: Что это за газонокосилки?

Формула 1

Двукратный чемпион Формулы E Жан-Эрик Вернь рассказал о том, что пилот Астон Мартин Себастьян Феттель, с которым он работал в Феррари, скептически относился к идее гонок на электромобилях, однако впоследствии поменял свои взгляды.

Когда я ушел в Формулу E, то какое-то время был резервистом в Феррари, так что часто пересекался с Феттелем. Он посмеялся, когда я решил перейти в Формулу E, и сказал: Что это за газонокосилки?

Но прошло не так много времени, прежде чем он начал говорить, что у Формулы E есть будущее, что Ф-1 прикладывает недостаточно усилий в сфере электрической мобильности и нулевых выбросов – нужно делать больше, как Формула E. Не уверен, что Ф-1 перейдет на электромоторы, однако мнение четырехкратного чемпиона мира довольно радикально изменилось за несколько лет. Значит, поменялась и точка зрения людей в целом, – считает Вернь.

В Ф-1 Монако хейтят за скуку – а в электро-Формуле там мощно обгоняют в битве за победу. На последнем круге впритык со стеной

Абсурд в электрической Формуле: почти все участники остановились на последнем круге, финишировало трое????


11/05/2021 16:29| 88
Источник: fr.motorsport.com