ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гершкович о Витории: Наш специалист в Спартаке работал бы значительно лучше, чем рядовой иностранный

Футбол

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович поделился мнением о возможном назначении португальца Руя Витории главным тренером Спартака.

Решились ли в Спартаке пригласить Виторию, если бы действовал налог на иностранных тренеров? Да, ведь налог – мизерный по сравнению деньгами, которые ему будут платить.

Важно, чтобы уровень специалиста был высокий. Понимаю, когда приглашают топ-тренера, уровень которого явно выше наших. Но я не видел, чтобы в Спартак приглашали топового специалиста. Оправданно пригласить тренера уровня Моурниью. 

В Спартаке хорошее финансирование, игроки. С такими людьми легче работать. Мы должны ставить во главу угла условия, в которых работают тренеры, сравнивая наших и иностранных специалистов. И наши работают неплохо – Черевченко, Парфенов, Талалаев, Матвеев и много других ребят. 

В Спартаке есть аура и менталитет, свойственные этому клубу. Спартаковский дух так называемый. Спартак должен возглавить наш специалист, желательно – со спартаковскими корнями. 

Наш специалист работал бы значительно лучше в Спартаке, чем рядовой иностранный. Не нужно приглашать тренера только потому, что он – иностранец. 

В Спартаке, Динамо, ЦСКА и Локомотиве работают иностранные тренеры. Да, в Динамо и Спартаке работают неплохо, но хвалебных слов сказать нельзя. И главное – нужно учитывать, что эти иностранцы пришли в клубы с очень хорошей инфраструктурой, финансовым положением, с футболистами высокого уровня.  

У нас есть тренеры, которые ничем не хуже. Они бы точно также работали в этих клубах. И какой бы результат дали Тедеско, Шварц, Николич и Олич в командах нижней части таблицы? 

Повторю, идеальная кандидатура для Спартака – это Карпин. Он делал много ошибок, но все преодолел. У него хороший уровень восприятия трудностей. Харизма. Он умеет создать коллектив. Но с ним попрощались, когда он превратился в боевую единицу. Нужно иметь терпение, – заявил Гершкович.

Ранее сообщалось, что 51-летний экс-тренер Бенфики будет получать в Спартаке 4,5 млн евро в год по трехлетнему контракту.

В конце декабря 2020 года специалист покинул должность главного тренера команды Аль-Наср из Саудовской Аравии.

Спартак ищет тренера с психологией победителя и титулами. Мы проверили всех кандидатов


05/05/2021 21:43| 288
Источник: www.sportsdaily.ru