ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:30
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Венгер считает, что Бензема заслужил сыграть за Францию на Евро-2020: Он мог бы играть в любой сборной мира

Футбол

Бывший главный тренер Арсенала, глава отдела ФИФА по глобальному развитию футбола Арсен Венгер выразил мнение, что форвард Реала Карим Бензема заслужил играть за сборную Франции на Евро-2020.

Он на 100% заслужил это. [То, что он не играет за сборную,] вызвано не его качествами как футболиста, а проблемой, о которой я не знаю.

Бензема мог бы играть в любой сборной мира. Дело в проблеме, не имеющей отношения к спорту. Он больше 10 лет играет в старте Реала. Не каждый может этим похвастаться, – сказал Венгер.

Бензема подозревается в том, что в 2015 году он действовал как посредник, подстрекая полузащитника Матье Вальбуэна заплатить шантажистам, чтобы те не выложили видеозапись интимного характера с участием Матье. 

Из-за ситуации с шантажом оба игрока не попали в сборную Франции на Евро-2016. Бензема с тех пор ни разу не был вызван в национальную команду и пропустил победный чемпионат мира-2018.

Как же заряжен Бензема: первым мчит к центру поля вместо празднования, когда Реалу надо забивать еще


01/05/2021 17:47| 260
Источник: www.lequipe.fr