ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 07:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Суперкамбэк России на ЮЧМ, ЦСКА и Спартак пишут в ЭСК и КДК, Авангард ведет 3-2 у ЦСКА, Непомнящий сыграет с Карлсеном, Бавария ждет Нагельсманна, Интер в шаге от скудетто и другие новости

Футбол

1. ЦСКА обратится в ЭСК из-за удаления Ахметова и касания мяча рукой Айртона, а Спартак попросил КДК отменить желтые карточки Максименко и Айртона. Пишут, что КДК может отменить удаление Ахметова, если ЭСК признает ошибку судьи.

2. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий досрочно победил на турнире претендентов и сыграет с Магнусом Карлсеном за шахматную корону.

3. Юниорский ЧМ по хоккею. Сборная России начала турнир с победы над США – 7:6 ОТ. При этом ходу матча наши парни уступали со счетом 1:5.

В овертайм игру перевел форвард Иван Мирошниченко, которого не хотели пускать в США, а победу россиянам принес Никита Чибриков, ставший в этом сезоне одним из самых молодых игроков в истории главной сборной России.  

4. Авангард повел 3-2 в серии с ЦСКА в финале Кубка Гагарина, победив в гостях. Интересно, что омичи забили в меньшинстве во втором матче подряд.

5. Тренер РБ Лейпциг Юлиан Нагельсманн согласился возглавить Баварию. Он будет получать 8 млн евро в год в мюнхенском клубе, а Лейпцигу выплатят 20 млн. Пишут, что мюнхенцы близки к соглашению с Лейпцигом.

6. Алана Ширера и Тьерри Анри первыми включили в Зал славы АПЛ. Также лига назвала имена 23 номинантов, из которых голосованием выберут еще 6 человек. Там Джеррард, Лэмпард, Скоулз, Бергкамп, Бекхэм, Дрогба и Кантона.

7. НХЛ. 4-й гол Тарасенко в сезоне помог Сент-Луису обыграть Колорадо, Даллас одолел Каролину в овертайме, Эдмонтон разгромил Виннипег. Все результаты дня – здесь

8. Нападающий Фиорентины Александр Кокорин продолжает восстанавливаться от травмы. Неизвестно, сыграет ли он с Болоньей и Лацио.

9. НБА. Финикс прервал победную серию Нью-Йорка, Вашингтон уступил Сан-Антонио в овертайме и другие результаты

10. Наполи обошел Ювентус в таблице Серии А после победы над Торино (2:0), а  Милан выпал из зоны ЛЧ после разгрома от Лацио (0:3). Сейчас ситуация в турнире такаяИнтер опережает Аталанту на 11 очков за 5 туров до конца, Наполи идет 3-м, Юве – 4-м, Милан – 5-м. Более того,  Интер станет чемпионом Италии уже в следующем туре, если победит Кротоне, а Аталанта не выиграет у Сассуоло.

11. В Реале опасаются давления судей в полуфинале ЛЧ с Челси из-за возможной мести УЕФА за Суперлигу.

12. ЦСКА может обменять Облякова в Краснодар на Уткина, а Ювентус готов купить Хвичу за 20 млн евро в случае выхода в ЛЧ.

13. В Италии клубы будут исключать из Серии А за участие в сторонних соревнованиях.

14. УЕФА начал расследование в отношении Златана Ибрагимовича. У форварда Милана есть доля в букмекерской конторе.

15. Чемпион мира по биатлону Антон Шипулин планирует повторно избраться в Госдуму России.

16. Основатель Spotify Даниэль Эк готовит предложение о покупке Арсенала. Его поддерживают Бергкамп, Анри и Виейра. Правда, Стэн Кронке, похоже, не намерен продавать клуб.

17. Шведский боец UFC Хамзат Чимаев попал в ДТП в Грозном на Мерседесе, который ему подарил Рамзан Кадыров.

Цитаты дня.

Александр Шмурнов: Ни один нормальный болельщик ЦСКА не обижается на конюшню. Жаль того, кто делает из мухи слона после твита

Юпп Хайнкес: Хави – один из лучших игроков всех времен. Он, Иньеста и Бускетс – лучшая полузащита в истории футбола

Роман Павлюченко: Сборная России 2008-го сильнее нынешней во всех линиях. Перед Евро все надежды на Жиркова, ха-ха

Василий Уткин: Эпохи Спартака Романцева и ЦСКА Гинера закончились, а эпоха Зенита происходит в государстве, а не в футболе

Марио Андретти о Мазепине: Тот русский пацан выступает в Ф-1, а звезда Индикара не может? Здесь что-то не так

Федун об инвестициях: Когда в 1998-м все рухнуло, меня перло от счастья – я знал, что будет кризис, и накупил дешевых активов


27/04/2021 07:15| 303
Источник: www.sports.ru