ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ди Ливио о Роналду: Иногда его надо выпускать со скамейки, это пойдет на пользу. Он слишком много ошибается в последних матчах

Футбол

Бывший полузащитник Ювентуса Анджело Ди Ливио высказался о выступлениях Криштиану Роналду за туринский клуб.

– Должен ли Роналду оставаться неприкасаемым?

– Я тоже вижу, что он стал другим. Думаю, Юве должен спасать то, что еще может быть спасено. Без четвертого места сезон станет полным провалом. Это должно быть приоритетом команды.

Сегодня уже нет возможности заглядывать каждому в лицо. На поле должны выходить лучшие. Пирло должен оценивать состояние каждого игрока на тренировках и выбирать лучших.

– Стоит ли Роналду постоянно держать на поле, даже если у него не идет игра?

– Как я уже сказал, я вижу, что Роналду не в порядке. На борьбу за четвертое место тоже нужно уметь настраиваться. На поле должны выходить те, у кого самая высокая мотивация. Четвертое место – слишком важная цель для клуба. Сейчас ситуация рискованная.

Роналду постоянно хочет решать игру, но в последних матчах он слишком много ошибается. Даже в простых моментах. Мне кажется, он немного озадачен.

– Может ли Роналду сыграть решающую роль в финальной части сезона?

– По моему мнению, его стоит выпускать со скамейки время от времени. Тогда он бы вернул остроту и решимость, которых в последнее время ему не хватает. Многие чемпионы садились на скамейку. Как мне кажется, ему это тоже пойдет на пользу и позволит снова играть решающую роль, – сказал Ди Ливио.

36-летний форвард не смог отличиться в трех матчах Ювентусав Серии А подряд. В этом сезоне Роналду забил 25 голов в 29 играх итальянского чемпионата.


27/04/2021 00:15| 346
Источник: www.gazzetta.it