ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Онопко о Васине: Хороший защитник, но есть небольшие проблемы. И в Реале, и в Барсе многим тяжело играть высоко, без страховки

Футбол

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился мнением об игре защитника армейцев Виктора Васина.

– Васин часто подвергается критике. В тренировочном процессе как он выглядит? Это еще обучаемый игрок или какой есть, такой есть? Расти уже некуда?

– Думаю, какой есть, такой и есть. В таком возрасте обучаться уже тяжело, думаю. Он играет на интуиции, на тех качествах, которые были заложены. Физические качества нельзя никак… Он не станет быстрее, не прибавит в ловкости.

Он, в принципе, защитник хороший. Что касается игры на втором этаже – все снимает. Позиционно играет. Но у него есть небольшие проблемы. Это развороты, и когда дистанция, когда за спиной есть дистанция, ему тяжело.

Он все прекрасно понимает. Он не может играть, например, высоко очень, когда нет страховки. Это тяжело. И не только ему, а многим защитникам. И в Реал Мадрид, и в Барселоне, в больших командах.

Есть нападающие, которые просто физически быстрее, более разворотливые. Если нет подстраховки, нет правильного расположения, то очень тяжело защитникам, – сказал Онопко в эфире Матч ТВ.


26/04/2021 00:15| 296
Источник: matchtv.ru