ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 19:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чеферин о критике реформы ЛЧ: Можно все оставить как есть, но будут банкротства. УЕФА хочет помочь клубам справиться с кризисом

Футбол

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал критические замечания в адрес реформы Лиги чемпионов.

Некоторые тренеры и футболисты говорят, что матчей будет слишком много. Всегда можно уменьшить число матчей, но тогда нужно будет изменить и зарплаты тренеров и футболистов. Нельзя генерировать меньший доход, а зарабатывать все больше денег.

Я читаю, что некоторые говорят: Мы не хотим, чтобы матчей стало больше. Я нормально к этому отношусь, правда. Если ЛЧ останется в нынешнем виде, то это по-прежнему будет лучший турнир на свете.

Наши реформы – следствие того, что клубам нужно помочь справиться с финансовым кризисом. Можно продолжать работать так же, как сейчас, но тогда некоторые клубы обанкротятся. А кому от этого станет хуже? Их фанатам.

Так что хоть я и понимаю некоторых людей, я задаю им встречный вопрос: а выход-то какой? Мы верим в то, что наши реформы пойдут на пользу всем.

Но также мы четко проговорили, что правки возможны, и если у людей есть лучшие идеи, как защитить будущее футбола, наше будущее, я готов выслушать, – отметил Чеферин.


25/04/2021 01:06| 295
Источник: www.dailymail.co.uk