ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виктор Кашшаи: Департамент судейства работает над следующим поколением арбитров. Мы улучшили систему подготовки

Футбол

Руководитель департамента судейства РФС Виктор Кашшаи высказался по поводу того, что Сергей Карасев вошел в финальный список судей на Евро, а Анастасия Пустовойтова будет судить на женском футбольном турнире Олимпийских игр.

Назначение российских арбитров на Олимпийские игры в Токио и чемпионат Европы – очень важное и большое событие для российского судейства, но уже сейчас департамент судейства работает над следующим поколением арбитров, чтобы в России появлялись имена, которые через несколько лет будут представлять Россию на международных турнирах.

Мы внедрили подход УЕФА и будем рассчитывать на молодых судей. За последний год мы кардинально улучшили систему подготовки арбитров. У них появился фитнес-инструктор, который отслеживает и работает над физической формой.

Они изучают английский язык благодаря нашему партнеру компании English First. РФС старается выработать одинаковый стиль у рефери всех дивизионов и даем судьям РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и Суперлиги одинаковый материал, – сказал Кашшаи.


23/04/2021 20:50| 302
Источник: rfs.ru