ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:47

НХЛ. Эдмонтон сильнее Колорадо

Несмотря на преимущество денверцев в стартовом периоде, Нефтяникам удалось быстро забросить две шайбы и к четвертой минуте повести 2:0. Почти тут же Шеттенкирк одну шайбу отыграл, а уже во вторые 20 минут Дюшен счет сравнял.

Победную же в составе Эдмонтона на последней минуте классным диагональным броском оформил Тайлор Холл. Это пятая шайба первого номера драфта в сезоне. Безусловно, отметим вратаря Ойлерз Мартина Гербера! 36-летний ветеран сыграл свой первый матч в НХЛ с апреля 2009 года, когда швейцарец выступал еще за Торонто.

Эдмонтон
- Колорадо 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 01:40 Брюле - 3 (Гилберт, Пеннер) - 1:0, 03:51 Кольяно - 2 (Гилберт, Холл) - 2:0, 05:50 Шеттенкирк - 3 (Хейдук, Дюшен) - 2:1, 23:04 Дюшен - 5 (Йип, Джонс - больш) - 2:2, 59:31 Холл - 5 (Эберле) - 3:2

Вратари: Гербер - Будай

Броски: 24 (4+7+13) - 37 (11+17+9)

Три звезды: Холл (Э), Дюшен (К), Пэкэм (Э)