ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 11:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тоттенхэм уволил Жозе Моуриньо

Футбол

"Тоттенхэм" объявил об увольнении своего главного тренера Жозе Моуриньо.

Моуриньо тренировал "шпор" с ноября 2019, когда он заступил на место уволенного Маурисио Почеттино. В прошлом сезоне Жозе привел лондонцев к шестому месту в Премьер-Лиге.

В данный момент "Тоттенхэм" седьмой, набрав только два очка в трех последних матчах Премьер-Лиги, а в прошлом месяце с позором вылетел из Лиги Европы.

Ранее ожидалось, что "шпоры" дадут Моуриньо время до конца сезона, как минимум, однако клуб решил действовать немедленно.

Вероятно, увольнение Жозе призвано встряхнуть команду в преддверии финала Кубка Лиги против "Манчестер Сити" 25 апреля, а также придать ей импульс для борьбы за место в топ-6.

"Жозе и его тренерский штаб были с нами на протяжении самого сложного периода для нас как для клуба. Жозе — истинный профессионал, проявивший огромную стойкость во время пандемии. Лично я наслаждался совместной работой с ним и жалею, что у нас не сложилось так, как мы оба это себе представляли. Ему всегда будут рады здесь, и мы должны поблагодарить его самого и его тренерский штаб за сделанный штаб", — сообщил президент "Тоттенхэма" Даниэль Леви.

Добавим, вместе с Моуриньо были уволены и все его помощники. Руководить тренировками первой команды на временной основе будет экс-полузащитник "шпор" Райан Мейсон.


19/04/2021 15:29| 183
Источник: fapl.ru