ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:50

Тибо Куртуа: У Хетафе тяжелое, очень сухое поле. В Реале столько травм, что проводить ротацию сложно

Вратарь Реала Тибо Куртуа прокомментировал исход матча 33-го тура Ла Лиги против Хетафе (0:0).

Мы немного расстроены тем, что заработали всего одного очко, но нелегко побеждать, когда проводишь столько матчей. Особенно в матче с Хетафе на их тяжелом, очень сухом поле. Мяч катился медленно.

Стоит высоко оценить ту работу, которую сегодня проделали парни. Антонио Бланко вчера отыграл 90 минут, Аррибас – тоже. Чуст провел очень хороший матч.

Характер команды проявляется в сложные моменты. Сейчас не время плакать о потерях, им нужно противостоять. Все игроки Реала готовы к борьбе.

О физической усталости

Каждый тут должен отвечать за себя. Я чувствую свой организм. Например, Луке Модричу, думаю, тяжело, учитывая, сколько матчей в свои годы он провел. Это возрастной игрок. Возможно, ему придется пропустить какую-то игру. Ему бы пошло это на пользу, но сегодня он вновь отыграл 90 минут.

В Реале столько травм, что проводить ротацию сложно. Сейчас мы находимся на краю, но не так много об этом думаем. Нужно хорошо восстанавливаться, отдыхать. Это единственный способ, – сказал Куртуа.

19/04/2021 00:59| 271