ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Принц Саудовской Аравии хотел, чтобы Борис Джонсон повлиял на решение АПЛ о продаже Ньюкасла

Футбол

Принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман обращался к премьер-министру Великобритании Борису Джонсу с просьбой повлиять на решение АПЛ об отказе группе, включающей Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF), PCP Capital Partners и Reuben Brothers в покупке Ньюкасла.

Daily Mail пишет, что в июне прошлого года принц предупредил Джонсона о том, что в случае, если сделка не состоится, отношениям между Великобританией и Саудовской Аравией будет нанесен серьезный урон. Мухаммед ибн Салман сказал британскому политику: Мы ждем, что АПЛ передумает и исправит свою ошибку.

В июле Джонсон попросил одного из своих помощников узнать, по какой именно причине АПЛ отказала саудовцам в покупке Ньюкасла.

Премьер-лига получила доказательства того, что указанные структуры независимы от правительства Саудовской Аравии, однако все равно приняла решение об отказе в продаже клуба данным организациям.


15/04/2021 23:38| 352
Источник: www.dailymail.co.uk