ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Больше всего мне понравились сражения за титул с Феттелем

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал о том, что за все последние годы больше всего ему понравились сражения за титул с Себастьяном Феттелем.

Напрямую Хэмилтон и Феттель соперничали между собой в 2017 и 2018 году, хотя во второй половине сезона гонщику Мерседеса всегда удавалось создать отрыв.

У меня не очень хорошая память, но я скажу, что на данный момент, говоря о сражениях за титул, больше всего мне понравились битвы с Себастьяном. Почему? Я помню, как рос и смотрел со стороны за разными сражениями – особенно выделяется то, как доминировал Михаэль Шумахер.

В эру Айртона Сенны я был слишком маленьким и мало что помню. Хотя понятно, что сейчас можно посмотреть записи тех гонок – и сражений Айртона с Аленом Простом.

Но на самом деле я просто понимаю, как тяжело нам дался этот путь, и то, к чему мы пришли. И я знаю, против какого потрясающего гонщика боролся – хотя не только гонщика, ведь Себ также замечательный человек, он четырехкратный чемпион.

И мы боролись за титул против другой команды – как раз когда Себ выступал за Феррари, и в те времена они были очень сильны. Та борьба отняла много сил у нас обоих – приходилось постоянно сохранять предельную концентрацию, добиваться результата в каждый уик-энд. И хотя для нас это был трудный период, та борьба в какой-то степени нас сблизила, потому что мы относимся друг к другу с огромным уважением, – рассказал Хэмилтон.

Первые машины гонщиков Ф-1: Райкконен начинал на Ладе, Леклер – на 18-сильном Фиате, Ферстаппену водить запретил контракт

Мерседес до сих пор хранит разбитые детали от скандальной аварии Хэмилтона и Росберга. На тайном складе – с чемпионскими машинами Ф-1


15/04/2021 20:50| 108
Источник: www.skysports.com