ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер о полученном в подарок болиде: Я сам об этом попросил, очень мило со стороны Феррари

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер рассказал о том, что сам попросил команду подарить ему болид SF90, на котором монегаск выиграл гонки в Спа и Монце в 2019 году.

При этом Леклер сообщил, что болид будет храниться не у него дома, а в личной коллекции принца Альбера в Монте-Карло.

На самом деле, в 2019 я, как только выиграл гонку в Монце, сразу сказал команде о том, что хотел бы однажды забрать домой этот болид. Мне сказали: Посмотрим, посмотрим.

Так случилось, что в конце того года мы начали обсуждать новый, более длительный контракт, я вновь упомянул о том своем желании – и его удовлетворили. Это было очень мило со стороны Феррари.

Понятно, что я всегда мечтал иметь дома один из своих болидов Формулы-1 – и особенно болид Феррари, на котором я впервые выступал за команду. И уж тем более то самое шасси, на котором я выиграл в Спа и Монце. Для меня это особенная машина и это для меня очень многое значит, – рассказал Леклер.

Феррари по-королевски одарила Леклера: победным болидом с Гран-при Италии. Тайком доставила Шарлю домой

Первые машины гонщиков Ф-1: Райкконен начинал на Ладе, Леклер – на 18-сильном Фиате, Ферстаппену водить запретил контракт


15/04/2021 20:24| 82
Источник: www.motorsport-magazin.com