ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо о ###### идиотах в Ф-1: Хочу забрать свои слова обратно. Я должен выражаться лучше

Формула 1

Гонщик Макларена Даниэль Риккардо решил отказаться от слов о том, что сотрудники Формулы-1, работающие над хайлайтами гонок, являются ####### идиотами, так как туда включается чрезмерное количество столкновений.

Даниэль Риккардо об обилии аварий в нарезках Ф-1: Ребята, вы ###### идиоты. Это контент для 12-летних

Австриец отметил, что фраза являлась шуткой, и объяснил, что имел в виду:

Я сначала подумал: Но это было сказано в таком тоне, и потом мы посмеялись.

Безусловно, я хочу забрать свои слова обратно, если это возможно. Фраза прозвучала слишком агрессивно, и должен был это понимать, проведя так много времени в Ф-1. Даже если ее вырвали из контекста, я знаю, что должен лучше подбирать выражения.

Если убрать эту фразу, то я пытался сказать о том, что прошлый сезон получился потрясающим – было столько разных гонщиков на подиуме, много захватывающих гонок. Я бы точно не назвал 2020 год скучным. Просто возникло ощущение, что можно уделить больше внимания спортивной составляющей, отличным достижениям пилотов и зрелищным обгонам. Мне казалось, что помимо аварий есть более интересные истории.

Конечно, это мое мнение, однако я чувствую, что наш спорт лучше, чем просто столкновения. Мы – самые талантливые гонщики в мире и пилотируем эти потрясающие болиды, так что обычно аварии не показывают лучшие стороны нашего таланта. Думаю, Ф-1 и гонщики должны восприниматься по-другому. Разумеется, мы допускаем ошибки, однако я бы скорее осветил достижения, если бы это было в моей власти. Не знаю, что думают остальные пилоты, но это мое мнение.

Я извинился и, конечно, хотел бы отказаться от тех слов, которые я выбрал. Я просто пытался донести свою мысль и не хотел оскорблять. По крайней мере теперь вы понимаете, что я собирался сообщить. Так что я остаюсь при своем мнении, но буду выражать его мягче, – сказал Риккардо.

Главные новости Ф-1 за неделю: инновация Ред Булл, резервист для давления на Феттеля, план потолка зарплат гонщиков


15/04/2021 19:34| 94
Источник: the-race.com