ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Олиник планирует сыграть за Канаду на Олимпиаде несмотря на статус свободного агента

Баскетбол

Бигмен Хьюстона Келли Олиник заявил, что планирует выступить летом за сборную Канады несмотря на выход на рынок свободных агентов.

30-летний баскетболист хочет сыграть за Канаду в квалификационном турнире Олимпиады, в котором его сборная имеет высокие шансы на успех, а затем выступить на Играх в Токио.

Отборочные матчи состоятся с 29 июня по 4 июля, олимпийский турнир – с 23 июля по 8 августа. Рынок свободных агентов откроется уже после Олимпиады, и некоторые баскетболисты боятся, что могут получить травму в матчах за сборные.

Это моя цель – сыграть за Канаду на Олимпиаде. Я выступаю за сборную дольше, чем в НБА. Надеюсь, я получу возможность выступить в Токио.

Часто парни не могут играть за национальную команду, так как не имеют контракта с клубом. Нелегко выходить на паркет и ставить на кон свою карьеру. Это действительно сложно.

Раньше рынок свободных агентов открывался раньше Олимпиады. Нынешнее изменение календаря в корне меняет ситуацию, – рассказал Олиник.

В составе Рокетс в текущем сезоне Келли набирает 17,6 очка, 8,1 подбора и 2,7 передачи за 30,5 минуты, реализуя 75,8% двухочковых и 39,3% бросков из-за дуги.

Так может только Лука Дончич: падая, забросил победный трехочковый с сиреной


15/04/2021 19:06| 92
Источник: www.houstonchronicle.com