ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 00:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Никита Мазепин об аварии: Такое больше не повторится, ситуация осталась позади

Формула 1

Пилот Хааса Никита Мазепин прокомментировал аварию, которой завершил Гран-при Бахрейна через пару десятков секунд после начала гонки.

Она полностью осталась позади. Конечно, я был очень зол, и все случилось очень быстро. Как только я понял, что все идет к столкновению, то ситуация стала очень болезненной. Но в Формуле-1 23 гонки.

Важно извлекать как можно больше уроков из плохого опыта, но нельзя нести негатив с собой. В какой-то момент ты доходишь до точки, когда необходимо двигаться вперед. Забыть такое было просто – для гонщика хорошо, когда оставляешь неудачные дни позади. Уроки и анализ – это здорово, но я делал это на прошлой неделе. Сейчас я сосредоточен на ближайшем уик-энде, – сообщил российский пилот.

Никита заявил, что не считает ошибку следствием слабого болида VF-21:

Нельзя сказать, что машина очень сложна в управлении – тесты прошли хорошо. Но я бы отметил, что точно не был готов атаковать на 101 процент с таким сильным ветром, который постоянно менял направление. Пришлось многое усвоить, но такое не повторится.

Мазепин разбил болид-триколор уже в третьем повороте первой гонки Ф-1. Детская ошибка – дал газу на поребрике

Гонщик Ф-1 разложил Гран-при на стриме: оправдал Мазепина, поддержал обгон Ферстаппена, объяснил триумф сменщика Квята


15/04/2021 18:59| 96
Источник: www.motorsport-magazin.com