ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Ламаркус Олдридж: Благодарен Портленду, давшему когда-то шанс худому парнишке из Техаса

Баскетбол

Тяжелый форвард Ламаркус Олдридж выступил с официальным заявлением по поводу завершения карьеры в НБА из-за аритмии сердца.

По словам 35-летнего спортсмена, он решил отдать приоритет своему здоровью и семье после 15 лет в баскетболе.

Я пишу эти строки с тяжелым сердцем.

В своем последнем матче мне пришлось иметь дело с аритмией. Тем же вечером, по окончании встречи, ситуация с ритмом стала еще хуже, что сильно меня обеспокоило. Утром после матча я сказал команде, в чем дело, и меня отправили в больницу на обследование.

Сейчас я чувствую себя лучше, но то, что я испытывал на протяжении матча с Лейкерс – одно из самых страшных переживаний за всю мою жизнь. Учитывая все эти проблемы, я принял сложное решение о завершении карьеры в НБА. В течение 15 лет баскетбол был для меня на первом месте, теперь же я решил отдать приоритет своему здоровью и семье.

Я благодарен игре за все то, что она дала мне. У меня остались отличные воспоминания о карьере, о всех моих взлетах и падениях, о дружбе с людьми.

Благодарен Портленду, выбравшему на драфте когда-то худого парнишку из Техаса и давшему ему шанс. Я провел незабываемые годы в этом городе, Блейзерс навсегда останутся в моем сердце.

Благодарен Сперс, принявшими меня в свою семью. Это были интересные 5 лет.

И не в последнюю очередь хочу поблагодарить Бруклин. Вы хотели получить меня, ожидая, что я буду самим собой на площадке. Хотя баскетбол сильно меняется в последнее время, вы просто просили, чтобы я выполнял свою работу и оставался собой. Мне было приятно слышать об этом. К сожалению, наше сотрудничество не продлилось долго, но я определенно получал удовольствие в составе этой особенной команды.

Мы никогда не можем точно знать, когда именно что-то может закончиться в нашей жизни. Поэтому нужно наслаждаться каждым днем. Я действительно могу сказать, что наслаждался каждым днем в НБА, – написал Олдридж.

Ламаркус является 7-кратным участником Матчей звезд НБА (2012-2016, 2018, 2019). Дважды он входил во вторую символическую сборную по итогам сезона (2015, 2018) и три раза – в третью (2011, 2014, 2016).

Карьерная статистика Олдриджа – 19,4 очка, 8,2 подбора, 2 передачи и 1,1 блок-шота за 34,2 минуты.

Я напрасно пытался изменить Олдриджа. Даже великий Грегг Попович совершает ошибки


15/04/2021 18:55| 118
Источник: allsport-news.net