ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас: Все еще верю, что Мерседес способен догнать Ред Булл

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас рассказал, что активно работал на симуляторе в перерыве между первым и вторым этапом чемпионата.

Я был в Бракли на симуляторе, пытался найти ответы и помочь команде выжать из машины больше. Мы проверили столько настроек – я потерял им счет! Но по крайней мере у нас есть, из чего выбрать. Хотя сейчас все не так, как пару лет назад, когда ты мог работать на симуляторе все время и несколько дней подряд. Из-за текущей ситуации развитие болида ограничено, так что на первый план выходят эффективность и планирование. Мне интересно узнать, что нас ждет в этом году, как все закончится – впереди захватывающий сезон, – заявил Валттери.

Финский гонщик не сомневается, что Мерседесу по силам догнать Ред Булл несмотря на то, что команды не могут развивать машины так же интенсивно, как в предыдущие годы:

У нас меньше времени в аэротрубе, меньше времени на проверку моторов и все остальное. Есть вещи, в развитии которых мы гораздо сильнее полагаемся на симуляции. Я все еще верю, что мы способны догнать их. У меня есть ощущение, что из болида можно выжать больше. Если мы наладим баланс, сделаем машину более управляемой, станем лучше проходить повороты, то, думаю, сможем стать быстрее благодаря пониманию болида и тонкой работе с настройками.

За 23 гонки можно многое узнать о машине и развить ее – даже с учетом ограничений. Мы просто должны быть эффективнее соперников. Мы понимаем, что Ред Булл обычно неплохо справляется с доработкой болида по ходу сезона, так что необходимо так или иначе опередить их в этом. Видя мотивацию команды, я точно в это верю.

Мерседес показал работу стенда, ломающего детали для Ф-1 ради тестов. Из-за таких гиганты и рвут середняков

Новое оружие Ред Булл в погоне за титулом Ф-1: псевдоруление задними колесами. Подрезано у Мерседеса и хитро обходит правила


15/04/2021 17:34| 96
Источник: the-race.com