ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 04:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карлос Сайнс о Сенне: В Имоле Ф-1 потеряла, наверное, своего самого талантливого гонщика

Формула 1

Пилот Феррари Карлос Сайнс рассказал о том, что для него значит гонка в Имоле, где 1 мая 1994 года попал в смертельную аварию легендарный Айртон Сенна.

Если честно, я знаю все, что можно почерпнуть из документалок, книг, информации из паддока и просто из разговоров с людьми, которые с ним работали или каким-либо образом были знакомы. Но, конечно, если говорить о личности, то я знаю лишь то, что видел в роликах, интервью и знаменитых документальных фильмах.

Их создатели здорово поработали, чтобы сделать его легендой, которой он действительно является. Возвращение на место, где он расстался с жизнью – в каком-то смысле эмоциональный момент для любого пилота Формулы-1, потому что мы понимаем, что потеряли, наверное, самого талантливого человека в истории Ф-1.

Мы видим это и в MotoGP – все гонщики из других категорий помнят Айртона Сенну и то, насколько особенным он был. Думаю, это осознает каждый спортсмен благодаря видео на ютубе и фильмам – каким харизматичным он являлся и как отличался от других, – считает Карлос.

Последняя любовь Айртона Сенны: Playboy с ней на обложке разлетался миллионными тиражами

30 лет назад Сенна одержал яркую победу в дождевой Имоле, где из-за схода пилотов Феррари ушла половина зрителей


15/04/2021 17:00| 87
Источник: www.formula1.com