ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серхио Перес: В Бахрейне у нас возникла проблема с тормозами, которую команда обнаружила только позже

Формула 1

Пилот Ред Булл Серхио Перес объяснил причины неудачи в квалификации к Гран-при Бахрейна. На первом этапе сезона Перес не сумел пробиться в третий сегмент квалификации, пытаясь сделать это на шинах медиум.

Мы действительно могли бы изменить стратегию после первой попытки. Но я был вполне уверен в нашей скорости, потому что я допустил ошибку и потерял 0,3 секунды в одном повороте. Так что я был уверен, что смогу показать необходимое время.

Однако у нас возникла небольшая проблема с тормозами, которую мы обнаружили лишь позже. И теперь мы понимаем, что именно пошло не так. Думаю, что если бы не эта проблема, мы бы точно прошли дальше.

Квалифицироваться на шинах медиум было правильным решением. Если ваша машина позволяет добиться максимального результата, вы должны быть на самой оптимальной стратегии. Если это означает, что тем самым нужно идти на риск – пусть будет так. Учитывая то, что нам должно было хватить скорости, решение было правильным.

В Бахрейне я сделал большой шаг вперед с точки зрения понимания машины. Хотя в такой ситуации можно было бы легко потеряться и в работе начать работать в том направлении, которое не сделает машину быстрее.

У нас есть неплохой ориентир в лице Макса – того, как он управляет машиной, какие проблемы стремится решить. Думаю, это ключевой момент – постараться минимизировать различия. У него есть хороший вариант базовых настроек, с которыми можно выжимать максимум из болида, так что нам нужно стараться работать в том же окне настроек, – рассказал Перес.

Первые машины гонщиков Ф-1: Райкконен начинал на Ладе, Леклер – на 18-сильном Фиате, Ферстаппену водить запретил контракт

Правда о номерах гонщиков Ф-1: выборы в честь Зидана, Ивана Саморано и красоты личных логотипов


15/04/2021 16:34| 91
Источник: www.racefans.net