ЧАТ | Вторник, 19 Марта 2024 года | Время: 14:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Семак: Гончаренко – один из лучших тренеров в нашем футболе. Зенит ждет сложный матч с Краснодаром

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак поделился ожиданиями от предстоящего матча РПЛ с Краснодаром.

– Сергей Богданович, Краснодар недавно поменял главного тренера, и первый матч под руководством Гончаренко быки проиграли. Какие выводы для себя вы сделали по этой игре?

– Я думаю, их команда играла неплохо. Это был напряженный матч: Арсеналу очки очень нужны, и в столь короткие сроки главному тренеру Краснодара было сложно что-либо изменить. При этом команда смотрелась неплохо, организованно.

Краснодар очень хорошо укомплектован в атакующей линии, но в том, что касается обороны, в связи с травмами не все так гладко. В любом случае, это один из лидеров нашего футбола, поэтому, думаю, нас ждет очень сложный матч. 

– После прошедшего тура у Зенита семь очков преимущества. Много ли это? Может ли это расслабить команду?

– Это больше, чем четыре. Что касается психологического состояния, то нам нужно думать прежде всего об игре против Краснодара и ни о чем другом. У нас есть задача побеждать в каждом матче, и сейчас все мысли не о том, какой у нас отрыв или сколько очков нужно взять, а о том, что нужно обыграть Краснодар в следующем матче. 

– Расскажите, как здоровье Деяна Ловрена.

– Деян Ловрен получил повреждение. Предстоящий матч он точно пропустит, а дальше будем смотреть на то, как будет проходить процесс реабилитации. 

– Насколько вам как тренеру интересно встретиться с Виктором Гончаренко в третий раз в сезоне?

– Конечно, интересно. Я прекрасно знаю Виктора Михайловича, мы состоим в хороших приятельских отношениях.

Я всегда слежу за его успехами, мы иногда созваниваемся. Я считаю, что он один из лучших тренеров в нашем футболе, – сказал Семак.

Краснодар примет Зенит в субботу, 17 апреля.


15/04/2021 13:29| 143
Источник: fc-zenit.ru