ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 02:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Скаут Серии А Великих: Фиорентина ждет Кокорина на поле не раньше конца апреля

Футбол

Скаут Серии А Алекс Великих рассказал, когда нападающий Фиорентины Александр Кокорин может вернуться на поле после травмы.

Из информации, выходящей за пределы тренировочного центра, – речь идет о мышечных проблемах, хронически сопровождающих Кокорина. Тут и время, проведенное в заключении, повлияло на возможность наладить мышечную форму, и фактор того, что футболист перешел от периода предсезонных занятий в России к моменту активных занятий в Италии – где-то попытался форсировать темпы подготовки и навредил себе.

Подтверждается и факт разработки специальной диеты, которая помогла бы наладить весовые и физические кондиции. Словом, все говорит о том, что над футболистом работают, стараются привести его в норму и не теряют надежду вернуть к последним играм чемпионата. Но пока его ждут на поле не ранее чем к 33-му туру Серии А в конце апреля.

Конечно, Фиорентине очень нужна помощь Кокорина в борьбе за выживание. И, разумеется, сейчас никто не рассчитывает на то, что он вернется сразу же в стартовый состав. Никто не ждет от Кокорина игр по 90 минут, но хотели бы видеть его качестве усиления на последние минуты, когда нужно движение в нападении и умение сыграть на нескольких позициях.

Лично я скептически отношусь к тому, что Кокорин поможет Фиорентине в этом сезоне. По крайней мере – что внесет решительный вклад в спасение команды. Не могу сказать, что, возвратившись к матчу с Ювентусом, он станет MVP встречи.

Но вместе с тем по-человечески хотелось бы, чтобы форвард вернулся на поле – российскому футболу нужны примеры успешных трансферов в топ-чемпионаты, чтобы привлекалось еще больше россиян в главные лиги, – сказал Великих.

30-летний нападающий пропустил уже пять матчей итальянского чемпионата из-за повреждения.


15/04/2021 11:43| 183
Источник: matchtv.ru