ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барселона готовится к возвращению Неймара и договаривается с Агуэро

Футбол

Каталонский футбольный клуб ведет борьбу за первое место в чемпионате Испании. После вылета из Лиги чемпионов Месси и Ко все чаще попадают в новости спорта ведущих СМИ. Дело в том, что «Барса» мечтает выиграть титул в Ла Лиге. Каталонцы сократили отставание от «Атлетико» и «Реала» до минимума. Вся борьба за титул впереди. Букмекерская контора Бетсити дает коэффициент 2.60 на победу сине-гранатовых в чемпионате Испании. Шансы «Реала» оценили котировкой 2.50, а шансы «Атлетико» – 3.20.

 

К тому же руководство «Барселоны» готовится к масштабной летней трансферной кампании. Кажется, клуб хочет вернуть бразильскую звезду Неймара.

Переговоры с ПСЖ

Издание Catalunya Ràdio сообщает, что «Барселона» готова отдать за Неймара около восьмидесяти миллионов евро. Не исключается, что в сделку может быть включен кто-то из футболистов «Барселоны». Неймар в последнее время не выступает в прессе, но игроки «Барселоны» с воодушевлением смотрят на его возможное возвращение Неймара.

 

Источники газеты L’Equipe сообщают, что «Барселона» и капитан каталонцев Лионель Месси связывались с Неймаром, чтобы уговорить его не продлевать соглашение с ПСЖ. Впрочем, инсайдеры со стороны Месси опровергают эти данные, ссылаясь на то, что сам Лионель еще не решил, останется ли он в «Барселоне» на следующий сезон. По этой причине он не мог звать в друга в клуб, из которого может уйти. При это есть вероятность, что Лео останется, если новый президент клуба Жоан Лапорта гарантирует ему борьбу за победу в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Чтобы пообещать такое, «Барселоне» нужно осуществить крупные трансферы.

 

По этой причине «Барселона» хотела приобрести форварда «Боруссии» Эрлинга Холанда. Пока что купить игрока не получается из-за нежелания немецкого клуба отпускать норвежца. Поэтому трансфер Неймара выглядит многообещающим – он помог бы Месси остаться в Каталонии. Также есть вероятность, что бразилец может присоединиться к сине-гранатовым бесплатно летом 2022-го года. Именно тогда истечет срок его действующего контракта с ПСЖ. При этом Неймар планирует подождать развития события с Месси. Важную роль также сыграет и будущее Килиана Мбаппе, который также может покинуть ПСЖ.

Контракт для Агуэро

В «Барселону» может перейти нападающий Серхио Агуэро, который покинет «Манчестер Сити» этим летом по окончании срока действующего соглашения. Издание Diario Sport пишет, что в каталонском клубе несколько дней анализировали ситуацию и пытались представить, существует ли необходимость в приглашении 32-летнего аргентинца. В итоге, каталонцы решили подписать игрока, но лишь в том случае, если он согласится пойти на существенное снижение зарплаты.

Вопрос с защитником

«Барселона» активно интересуется игроком «Баварии» Джеромом Боатенгом. Инсайдер издания Bild Кристиан Фальк сообщил, что помимо каталонцев за защитником сборной Германии следит «Тоттенхэм». Дело в том, что летом Боатенг станет свободным агентом и покинет мюнхенский клуб, который будет предлагать новый контракт 32-летнему футболисту. Джером провел в «Баварии» десять сезонов и выиграл восемь титулов чемпиона Германии, дважды выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.

Будущее Дембеле

Вингер «Барселоны» Усман Дембеле не хочет уходить из каталонского клуба. Отмечается, что французский игрок полностью доволен тем ,как складывается его карьера в «Барселоне». В ближайшее время он хочет продлить соглашение, срок которого истекает летом 2022-го года. Дембеле не хочет уходить в «Ювентус» или «Манчестер Юнайтед». В активе Усмана пять голов и два ассиста в двадцати трех встречах текущего сезона Ла Лиги.

 


15/04/2021 11:33| 304
Источник: allsport-news.net