ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 09:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В Госдуме обсудили финансовую поддержку Ахмата после санкций от США. Комитет по спорту обратится в Правительство РФ

Футбол

В Государственной думе обсудили вопрос финансовой поддержки Ахмата после того, как Министерство финансов США включила клуб в санкционный список.

Сегодня по инициативе комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи под председательством Бориса Пайкина прошел круглый стол, посвященный механизмам поддержки Ахмата.

Это необоснованное решение – применить санкции к профессиональному спортивному клубу. Нам важно выработать конкретные способы и меры поддержки, поскольку Ахмат может быть не последней спортивной организацией, попавшей по вине США в сложное финансовое положение, – отметил Пайкин.

Комитет поддержал инициативы по мерам налоговой и финансовой поддержки Ахмата. В ближайшее время комитет подготовит обращение в правительство РФ с указанием конкретных предложений, направленных на поддержку клуба.

В декабре прошлого года Министерство финансов США ввело новые санкции против главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, которые затронули его активы и связанные с ним организации. Ахмат, который базируется в Грозном, вошел в их число.


14/04/2021 18:06| 245
Источник: tass.ru