ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 14:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Генеральный директор Рено: С экономической точки зрения наличие или отсутствие моторных клиентов в Ф-1 мало что меняет

Формула 1

Генеральный директор Рено Лука де Мео заявил, что не видит необходимости искать для Альпин моторных клиентов в Формуле-1.

На данный момент Альпин не поставляет свои двигатели ни одной другой команде Ф-1 и де Мео отметил, что французская компания не планирует драться за клиентов с конкурентами.

Конечно, в теории лучше иметь клиентские команды – когда вашими моторами пользуются и другие люди, вы можете делиться данными, какими-то другими вещами и так далее.

Но в данной ситуации – отмечу, что речь об экономической ситуации, – для передачи технологических данных, определяемых ФИА, между командами созданы не лучшие условия.

Если хотите услышать мое мнение, то я считаю это не лучшей бизнес моделью – учитывая цену, которую команда должна платить за доступ к технологиям в сравнении с затратами, которые заводской команде приходится изначально вкладывать в проект.

Я уже неоднократно об этом говорил. Не хочу вдаваться в конкретные цифры, но могу сказать вам, что для поставщика это не лучшие условия сделки. Эти условия имеют смысл только для маленьких команд, не имеющих возможности самостоятельно производить моторы. А таких команд большинство. Но для нас, с экономической точки зрения, наличие или отсутствие клиентов мало что меняет, – рассказал де Мео.

Формула-1 в 2021-м: Феттель в новой команде, дебют Мазепина и Шумахера, Ред Булл с двумя претендентами на титул

Зарплаты гонщиков Ф-1 за 21-й: Хэмилтону срезали на четверть, Феттелю – вдвое, Шумахер и Мазепин получают меньше всех


14/04/2021 16:55| 106
Источник: www.autosport.com