ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

МЮ хочет подписать Варана летом. Игрока оценивают в 60 млн фунтов, но клуб хочет снизить сумму

Футбол

Манчестер Юнайтед хочет подписать защитника Реала Рафаэля Варана этим летом.

По данным Daily Mail, английскому клубу известно, что француз хочет покинуть Мадрид в конце этого сезона. Юнайтед будет бороться за Варана с ПСЖ.

Реал оценивает футболиста примерно в 60 миллионов фунтов, но МЮ попытается сбить цену на игрока. В Юнайтед уверены, что Варан станет идеальным партнером по центру обороны для Харри Магуайра.

В английском клубе обсуждали несколько кандидатур для усиления позиции центрального защитника. В их числе Ибраима Конате из РБ Лейпциг, Пау Торрес из Вильярреала, Жюль Кунде из Севильи. Также МЮ предлагали подписать защитника Фиорентины Николу Миленковича.

Манчестер Юнайтед уже пытался заполучить Варана. В 2011 году Алекс Фергюсон хотел пригласить француза, тогда выступавшего за Ланс, но Зинедин Зидан, тогда занимавший пост советника Реала, убедил Варана перейти в Мадрид.

Кроме того, в 2017 году Юнайтед тоже пытался подписать футболиста, но не сумел. Поэтому клуб пригласил Виктора Линделефа из Бенфики.

В этом сезоне Варан провел 27 матчей в Ла Лиге и забил 2 мяча. Его статистику можно найти здесь. Сейчас он не играет, так как сдал положительный тест на коронавирус.


14/04/2021 16:21| 111
Источник: www.dailymail.co.uk