ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 01:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фонсека покинет Рому в конце сезона

Футбол

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека принял решение после завершения сезона покинуть римский клуб, вне зависимости от результатов, которых достигнет его команда.


В контракте Фонсеки, который истекает 30 июня, содержится пункт о пролонгации еще на сезон в случае выхода «Ромы» в Лигу чемпионов. Такая возможность для «волков» остается актуальной, но Фонсека даже в этом случае не согласится на активацию указанной опции, так как устал от постоянных склок в клубе, неразберихи и отсутствия полноценной поддержки со стороны руководства.

По имеющейся информации, у Фонсеки прямо сейчас есть три интересных для него предложения – два от клубов английской Премьер-лиги и одно из французской Лиги 1. В то же время, сам Паулу хотел бы остаться в Италии, где опосредованный интерес к нему проявляет руководство «Наполи». Впрочем, пока контактов у неаполитанцев с португальским тренером не было.

Напомним, ранее новости футбола публиковали мнение, что «Шахтер» также заинтересован в возвращении Фонсеки, который может сменить на тренерском мостике своего земляка Каштру.


14/04/2021 10:43| 131
Источник: sport.ua