ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 22:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Медиадиректор Спартака: За исключением конфликта с Гильерме, наши фанаты давно не были замечены в подобных инцидентах

Футбол

Директор Спартака по связям с общественностью Антон Фетисов высказался о конфликте болельщиков красно-белых с голкипером Локомотива Гильерме.

– Григорьянц предлагает закрывать гостевые трибуны на выездных матчах для тех, кто грубо нарушает регламент, как в ситуации с Гильерме. Как вы относитесь к этой инициативе?

– Я не специалист в области права. Надо отметить, что два последних эпизода не носили системного и спланированного характера. Не было скандирования всей трибуной, это были разрозненные группы людей.

В этом смысле Спартак проделывает большую работу с болельщиками. За исключением конфликта с Гильерме, спартаковские фанаты давно не были замечены в подобного рода инцидентах. Хотя во всех командах играют люди разных национальностей и цвета кожи. Они есть и у нас в Спартаке.

– Как в Спартаке восприняли реакцию FARE, что решение РФС наказывает жертву расизма?

– Мне будет некорректно комментировать решение КДК. Но есть морально-этические нормы, которые, очевидно, были нарушены Гильерме по отношению к нашим болельщикам. Это видно из видеоматериалов. Больше мне нечего добавить, – сказал Фетисов.

За оскорбления на расовой почве со стороны болельщиков московский клуб оштрафован на 500 тысяч рублей. Кроме того, Спартак наказан одним матчем без зрителей условно с испытательным сроком до конца сезона-2021/22.

Гильерме дисквалифицирован на два матча по итогам этой игры. Спартак утверждал, что голкипер провоцировал фанатов, показывая им неприличные жесты.

Гильерме забанили на два матча. Его оскорбляли фанаты Спартака, а он показывал им разные жесты – теперь все спорят, кто начал


14/04/2021 01:06| 204
Источник: t.me