ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 11:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Медиадиректор Спартака: Козловцев заходил в судейскую с разрешения арбитров. Он был оштрафован клубом

Футбол

Директор Спартака по связям с общественностью Антон Фетисов высказался о появлении начальника команды Василия Козловцева в судейской после матча с Локомотивом (0:2).

– Козловцев действительно заходил в судейскую после окончания матча, чтобы передать арбитрам код подтверждения протокола игры. Но сделал он это с разрешения судейской бригады. При этом главный судья не сделал замечания по этому поводу и не отметил этот факт в качестве нарушения.

Спартак расценивает эпизод с Сухиной как безусловное нарушение. Как тогда оценить появление там Козловцева, если на это, по заявлению главы судейского комитета Хачатурянца, никто не имеет права?

– В нашем футболе есть какой-то нигилизм в отношении формальных процедур. Было бы здорово, чтобы за соблюдением регламента следили даже не сотрудники безопасности клубов, а независимые люди. Например, от РФС или РПЛ.

Но, безусловно, есть большая разница между тем, чтобы зайти в судейскую до игры и после. И тот и другой факт мы готовы подтвердить. Если появились такие видео, то, значит, вскоре общественность и эксперты ЭСК с КДК получат полную запись с камер наблюдения РЖД-Арены, и мы увидим, сколько раз в судейскую заходил Станислав Сухина.

– В итоге позиция Спартака по появлению в судейской посторонних остается неизменной – это недопустимо?

– Да, такова позиция клуба. Но надо понимать, что Козловцев не является бывшим арбитром и его заход в раздевалку после матча не может быть воспринят в качестве отягчающего обстоятельства. При этом отмечу, что начальник команды был оштрафован клубом, – сказал Фетисов.

По регламенту никто из представителей команд не имеет права входить в судейскую комнату ни до, ни во время, ни после игры.

Будете смеяться, но в судейской был еще и начальник Спартака. Зашел после матча, но так тоже нельзя


13/04/2021 23:50| 255
Источник: t.me