ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Марк Кьюбан: Турнир плей-ин – огромная ошибка

Баскетбол

Спустя несколько часов после того, как Лука Дончич раскритиковал идею турнира плей-ин, владелец Далласа Марк Кьюбан назвал концепцию огромной ошибкой, особенно учитывая сжатое расписание в этом сезоне.

Я понимаю, почему НБА это делает. Но если мы хотим проявить изобретательность из-за COVID, нужно взять команды с 1-й по 20-ю и позволить четырем нижним играть плей-ин. Нужно это сделать особенно в этом сезоне, поскольку расписание сокращено на 10 матчей.

Хуже всего в этой концепции то, что она удваивает нагрузку из-за сжатого расписания. Вместо того, чтобы бороться за место в плей-офф и иметь возможность дать игрокам отдых по мере прояснения турнирной таблицы, команды должны подходить к каждой игре как к игре плей-офф, чтобы попасть в шестерку лучших или остаться в ней, поскольку последствия, как сказал Лука, огромны. Таким образом, игроки проводят больше матчей и минут за меньшее количество дней.

Оглядываясь назад, я понимаю, что эта концепция был огромной ошибкой, – сказал Кьюбан.

Как коронавирус может послужить целям владельцев команд НБА


13/04/2021 22:11| 117
Источник: www.espn.com