ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Локомотив: Гильерме оскорбляли весь матч. Тех, кто его провоцировал, не наказали. Это вызывает сожаление и недоумение

Футбол

Локомотив выступил с заявлением после скандала с участием вратаря команды Гильерме и болельщиков Спартака.

Мы все – Совет директоров, руководство клуба, тренерский штаб, игроки и сотрудники клуба, воспитанники Академии – выражаем полную поддержку нашему голкиперу, лидеру команды Маринато Гильерме. В течение всего матча в его адрес звучали оскорбительные выкрики и скандирования расистского характера. 

Весь цивилизованный мир прилагает максимальные усилия для борьбы с расизмом и неприязнью на расовой и национальной почве. Те, кто оскорблял и провоцировал Гильерме, остались безнаказанными. Это вызывает лишь сожаление и недоумение.

Маринато Гильерме заслуживает самых лестных слов за то, что в такой ситуации он проявил высочайший профессионализм и практически всю игру сохранял хладнокровие, что нашло отражение в финальном счете на табло, – сказано в заявлении клуба.

Гильерме сегодня был дисквалифицирован на два матча. Спартак наказали штрафом 500 тысяч рублей и одним матчем без зрителей условно с испытательным сроком до конца сезона-2021/22.

В 2018 и 2020 годах болельщики Спартака уже скандировали оскорбления в адрес голкипера Локо. В обоих случаях клуб был наказан штрафом и частичным закрытием трибун на стадионе.

Гильерме забанили на два матча. Его оскорбляли фанаты Спартака, а он показывал им разные жесты – теперь все спорят, кто начал


13/04/2021 20:21| 141
Источник: t.me