ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 12:01

Лайнсмен, не увидевший гол Роналду сербам, исключен из судейской бригады и пропустит Евро

Линейный арбитр Марио Дикс исключен из бригады Данни Маккели.

Бригада работала на матче квалификации ЧМ-2022 между Сербией и Португалией (2:2). На 93-й минуте форвард португальцев Криштиану Роналду пробил по воротам, но защитник сербской команды Стефан Митрович в подкате вынес мяч. Судьи посчитали, что в этом эпизоде мяч не пересек линию, поэтому взятие ворот не было зафиксировано.

Именно Дикс сообщил Маккели, что мяч не пересек линию. Теперь линейный судья пропустит Евро-2020.

Ян де Врис сменит Дикса в нашей бригаде. Я бы предпочел как можно меньше говорить об этом. Я работал с Марио годами, поэтому вы понимаете, что это трудное решение, – сказал Маккели.

Для меня это огромное разочарование с учетом скорого чемпионата Европы, – прокомментировал ситуацию Дикс.

Криштиану лишили чистого (и победного!) гола на 94-й минуте. Он был в ярости: наорал на судью и швырнул капитанскую повязку

Брошенную Роналду повязку подобрал пожарный – и запустил рекордный для Сербии спортивный аукцион. Цель – помочь 6-месячному мальчику

13/04/2021 19:47| 95