ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 18:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Определюсь, готов ли уйти из Ф-1, в ближайшие 8 месяцев

Формула 1

Гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон не исключил того, что останется в мире Формулы-1 после завершения гоночной карьеры.

Я могу остаться в Ф-1 после того, как закончу с гонками, и, думаю, я этого хочу. Но мне сложно думать о том, что я завершу карьеру. Ф-1 дала мне платформу, где я могу дотянуться до многих, послать им позитивный месседж, вдохновлять людей и призывать к переменам. В какой-то момент мне придется уйти, но миссия, заключающаяся в том, чтобы сделать автоспорт более инклюзивным, никогда не покинет мой разум, я всегда буду за это сражаться. Одного или двух лет явно недостаточно, – сказал семикратный чемпион мира в интервью La Gazzetta dello Sport.

Хэмилтон заявил, что результаты сезона-2021 не станут определяющими для решения о продолжении карьеры, а также рассказал, когда объявит о том, останется ли в Ф-1:

Это никак не связано с тем, выиграем мы чемпионат или нет. Я не ухожу, когда ситуация становится тяжелой. Я хотел однолетний контракт, и, да, сказал Тото [Вольффу], что здорово будет обсудить будущее гораздо раньше января. Я полностью предан Ф-1 и люблю то, чем занимаюсь. Нам предстоит большая битва, и мне всегда это нравилось.

В данный момент я не чувствую, что это конец. В следующем году изменится регламент, и это замечательно. В ближайшие восемь месяцев или около того я определюсь, готов ли уйти или нет. Не думаю, что только я узнаю об этом – вы тоже.

Мерседес до сих пор хранит разбитые детали от скандальной аварии Хэмилтона и Росберга. На тайном складе – с чемпионскими машинами Ф-1

Зарплаты гонщиков Ф-1 за 21-й: Хэмилтону срезали на четверть, Феттелю – вдвое, Шумахер и Мазепин получают меньше всех


13/04/2021 18:55| 99
Источник: www.planetf1.com