ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 15:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Серхио Перес: Я многое узнал о пилотаже Ферстаппена, о том, как извлекать максимум из Ред Булл

Формула 1

Пилот Ред Булл Серхио Перес рассказал, что после первого этапа Формулы-1 2021 года лучше понимает пилотаж Макса Ферстаппена и надеется применить эти навыки на Гран-при Эмилии-Романьи.

Я многое узнал о пилотажном стиле Макса и о том, как извлекать максимум из болида. Наверное, это самый главный урок. Я знаю, какой баланс машины мне нужен по ходу уик-энда. Думаю, [в Имоле] борьба с Мерседесом будет очень плотной – увидим, зависит ли расклад сил от трассы. Интересно, где мы окажемся, потому что автодром сильно отличается от Бахрейна.

Моя цель – провести хорошую гонку. Надеюсь, в Имоле мы снова будем бороться за подиум и, возможно, за победу. В отличие от Бахрейна, здесь очень важна квалификация, потому что обгонять очень сложно. Но мне это нравится, – отметил мексиканец, который претендовал на призовое место на Гран-при Эмилии-Романьи в прошлом году в составе Рейсинг Пойнт, однако финишировал шестым из-за дополнительного пит-стопа.

Новое оружие Ред Булл в погоне за титулом Ф-1: псевдоруление задними колесами. Подрезано у Мерседеса и хитро обходит правила

В Ф-1 обклеивают болиды скотчем перед каждой гонкой. Таким же покрывают лопасти вертолетов – совсем не ради скорости


13/04/2021 15:11| 105
Источник: www.motorsportweek.com