ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Никита Мазепин: После Гран-при Бахрейна нужно многое улучшить, ведь я новичок

Формула 1

Пилот Хааса Никита Мазепин рассказал о том, как провел свободное время после Гран-при Бахрейна.

Лично для меня было важно воспользоваться двухнедельным перерывом и поразмышлять о том, что необходимо улучшить. Разумеется, таких вещей много, ведь я новичок. К тому же было приятно побыть дома и увидеться с семьей. Расписание будет очень плотным, так что эти две недели имели большое значение, – заявил Никита.

Гонщик поделился мнением о трассе в Имоле, где состоится Гран-при Эмилии-Романьи:

Я гонялся в Имоле в Формуле-3 в 2016 году. Это олдскульный трек, очень особенный из-за связи с Айртоном Сенной. Конечно, в Формуле-1 многое по-другому, но мне не терпится туда вернуться.

Работа на симуляторе очень важна, потому что я пять лет не выступал на этом автодроме. Квалификация играет ключевую роль, потому что возможностей для обгонов очень мало. Так что это самое главное. Также определяющим фактором станет попадание в ритм уик-энда.

Что мы знаем о миллиардере Мазепине – отце нового русского гонщика Ф-1? Разбогател на скупке химзаводов, предлагал за другую команду $140 млн

Гонщик Ф-1 разложил Гран-при на стриме: оправдал Мазепина, поддержал обгон Ферстаппена, объяснил триумф сменщика Квята


13/04/2021 12:29| 91
Источник: f1only.fr