ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 08:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Док Риверс: Мы все время слышим о культуре отмены, но мы отменяем жизни черных

Баскетбол

Главный тренер Филадельфии Док Риверс высказался по поводу гибели 20-летнего темнокожего Данте Райта, который был застрелен полицейскими в Миннеаполисе.

Это очень прискорбно, разумеется. Я думаю, мы должны перестать говорить, что это прискорбно для всех чернокожих американцев. Испытывать скорбь должны все американцы.

Мы все время слышим о культуре отмены, но мы отменяем жизни черных. По-моему, это немного важнее, и это продолжает происходить. Мы продолжаем совершать ошибки, убивая чернокожих. На мой взгляд, очень важно повышать культуру общества. Не отменять, а повышать.

Другие страны проделали огромную работу. Я регулярно бываю в Германии и привожу ее в качестве примера. Вы не увидите там свастики, не увидите статуи нацистских солдат, и они не говорят о культуре отмены. Они говорят о повышении культуры. Нам нужно больше думать об этом, – сказал Риверс.

В регулярке НБА царят сомнительные команды: Юта, Финикс, Милуоки. Есть ли основания в них поверить?


13/04/2021 10:50| 71
Источник: sports.yahoo.com