ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зак Браун: Считаю Зайдля лучшим руководителем команды в Формуле-1

Формула 1

Исполнительный директор Макларена Зак Браун рассказал, что считает Андреса Зайдля лучшим руководителем команды в Формуле-1.

Браун перешел на работу в Макларен в 2016 году, а в 2018 стал исполнительным директором. Годом спустя он пригласил на должность руководителя Макларена Андреаса Зайдля.

Я считаю, что выстроенная в Макларене структура работает очень хорошо и здорово нам подходит. У нас с Андреасом потрясающие рабочие отношения. Предельно ясно, в чем заключается моя роль, а в чем роль Андреаса, и это предельно ясно команде.

Моя работа как исполнительного директора заключается в том, чтобы построить конкурентоспособную, финансово устойчивую гоночную команду. И это касается не только Формулы-1, но и других серий, в которых у нас может появиться интерес – например, Индикара.

Думаю, моя работа заключается в том, чтобы заполучить в команду лучших в своем деле – и мне кажется, что нам удалось это сделать. Я считаю Андреса лучшим руководителем команды в Формуле-1 – это мое скромное мнение. И я должен давать ему пространство для работы.

Я не знаю, как нужно руководить командой Формулы-1, это не в моей компетенции. В этом хорош Андреса. И моя задача в том, чтобы предоставить ему необходимую свободу, поддержку, финансовые ресурсы, чтобы он мог выполнять свою работу. Так что у Андреаса есть все полномочия руководить командой Ф-1 так, как он считает нужным, – рассказал Браун.

Гонщик Ф-1 разложил Гран-при на стриме: оправдал Мазепина, поддержал обгон Ферстаппена, объяснил триумф сменщика Квята

Макларен – теперь лучший на прямых в Ф-1: открыл топ-3 после моторного трансфера. А клиенты Феррари – в тройке худших


12/04/2021 19:06| 116
Источник: www.autosport.com