ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андреас Зайдль: Феттель покажет отличные результаты, у него будут сильные гонки в Астон Мартин

Формула 1

Руководитель Макларена Андреас Зайдль, знакомый с Себастьяном Феттелем со времен работы в БМВ-Заубере, убежден, что пилот Астон Мартин способен выйти из кризиса.

На первом этапе сезона-2021 Феттель заработал пять штрафных баллов и завершил гонку предпоследним из финишировавших.

Прошлое нужно оставить позади. Уик-энд прошел не особо хорошо, в том числе для команды. Себастьян – четырехкратный чемпион мира, и я ожидаю, что он отыграется. Безусловно, Себастьян не разучился пилотировать. Он не просто так взял четыре титула и проводил очень сильные гонки и в составе Феррари. В Астон Мартин они тоже будут. Думаю, Себастьян покажет отличные результаты в этом году, – приводит слова Зайдля Planet F1 со ссылкой на немецкий Sport1.

Менеджер объяснил, как должна поступать команда в случае столкновений, подобных инциденту между Феттелем и Эстебаном Оконом из Альпин на Гран-при Бахрейна:

Все, что можно предпринять с пит-уолл после такого – успокоить гонщика и помочь ему сосредоточиться на главном. Нужно подождать полчаса, пока эмоции улягутся, а затем проанализировать ситуацию и предпринять меры, если появится необходимость.

Дебют Феттеля в Астон Мартин – провал: сглупил в квалификации и вынес соперника в гонке. Зато побил всех по штрафным баллам

Зарплаты гонщиков Ф-1 за 21-й: Хэмилтону срезали на четверть, Феттелю – вдвое, Шумахер и Мазепин получают меньше всех


12/04/2021 15:38| 82
Источник: www.planetf1.com