ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 21:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Франц Тост: Целью Альфа Таури должно быть пятое место в Кубке конструкторов

Формула 1

Руководитель Альфа Таури Франц Тост рассказал о целях команды на сезон-2021 с учетом хорошего выступления на Гран-при Бахрейна.

Я жду от команды регулярного попадания в третий сегмент квалификациях и попадания в очковую зону в гонках. Для команды же в целом целью должно быть пятое место в Кубке конструкторов.

Кто будет нашими прямыми конкурентами? Макларен, Феррари, Альпин, я бы также включил в этот список Альфа Ромео. Астон Мартин? В данный момент нет. Хотя в прошлом эта команда уже доказывала, что способна быстро отыгрываться.

Также Тост прокомментировал формат с субботними спринт-гонками, который должен быть опробован в Формуле-1 в этом сезоне.

Все должно быть нормально. Утверждение идеи со стороны команд гарантировано. Так что мы увидим новый формат на этапах в Сильверстоуне, Монце и Интерлагосе, после чего можно будет сделать какие-то выводы. Также пока не ясно, сколько будут присуждать очков за эту дополнительную гонку, – рассказал Тост.

Зарплаты гонщиков Ф-1 за 21-й: Хэмилтону срезали на четверть, Феттелю – вдвое, Шумахер и Мазепин получают меньше всех

Новое оружие Ред Булл в погоне за титулом Ф-1: псевдоруление задними колесами. Подрезано у Мерседса и хитро обходит правила


11/04/2021 16:47| 94
Источник: www.speedweek.com