ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 10:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Джеймс Поузи – о переходе Аарон Гордона: Любой результат кроме чемпионства – провал для Денвера

Баскетбол

Двукратный чемпион НБА Джеймс Поузи считает, что после приобретения форварда Аарона Гордона Денвер готов стать одним из главных фаворитов в борьбе за титул НБА.

Завоевать титул НБА очень непросто. Перед Денвером стоит сложная задача – перейти из статуса очень хорошей команды к статусу претендента на чемпионство. Сейчас Наггетс выиграли в 8 матчах подряд после перехода Аарон Гордона, и чем лучше ты становишься, тем более высоки ожидания от тебя.

В данный момент по игре Денвера видно, что они ощущают себя полноценными претендентами на титул. Но в плей-офф их ожидают серьезные испытания. Прямо сейчас они попадают в первом раунде на Лейкерс, и я думаю, что Наггетс хотели бы избежать столь ранней встречи с Леброном Джеймсом.

Денвер постарается догнать Клипперс и получить 3-й посев, тогда они, вероятно, встретятся с Портлендом в первом раунде и с Финиксом – во 2-м. Непростые соперники, но более предпочтительные, чем Лейкерс и Юта.

Наггетс столкнутся с давлением, которого ранее не испытывали. Они добавили в и без того глубокий состав звездного игрока в лице Гордона и теперь должны превзойти результат прошлого сезона, когда они вышли в финал Запада.

Или титул, или это провал – такова ситуация Денвера. Сможет ли Гордон доказать, что является тем самым недостающим паззлом в системе Денвера? Приведут ли Йокич и Мюррэй клуб к первому в истории чемпионству? Мы все это увидим в плей-офф, – рассказал Поузи.

Денвер нашел идеального партнера для Йокича. Передачи Николы на Аарона Гордона становятся главными хайлайтами матчей

В регулярке НБА царят сомнительные коллективы: Юта, Финикс, Милуоки. Есть ли основания в них поверить?


11/04/2021 13:50| 92
Источник: www.basketballnews.com