ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 09:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон о борьбе за экологию: Никто не будет отменять Формулу-1 из-за меня

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал, что будет по мере сил продолжать бороться за защиту окружающей природы и что некоторые пункты, связанные с этой деятельностью, были вписаны в его новый контракт с немецкой командой.

Общая идея в том, чтобы заставить людей задуматься об окружающей среде и имеющихся проблемах. Подумайте о том, что происходит с тропическими лесами Амазонки, о таянии ледников в Патагонии.

Так что да, этот вопрос был одним из ключевых при обсуждении нового контракта с Мерседесом – как и готовность команды больше вкладываться в благотворительность, поддерживая политику инклюзивности и многообразия в Формуле-1 и автоспорте вообще.

Хэмилтон добавил, что не рассматривал возможность ухода из Формулы-1, дабы непосредственно не участвовать в процессе загрязнения окружающей среды.

А какие у меня варианты? Да, я мог бы все бросить. Плюсом бы стало то, что мне не пришлось бы ездить на 20 трасс в течение года – как следствие, я бы меньше летал. Но если я уйду, Формула-1 продолжит существовать и без меня. Никто не будет отменять Формулу-1 из-за меня, – рассказал Хэмилтон.

Зарплаты гонщиков Ф-1 за 21-й: Хэмилтону срезали на четверть, Феттелю – вдвое, Шумахер и Мазепин получают меньше всех

Дикий старт электроралли с чемпионами Ф-1: три аварии с кульбитами в песках, финиш на трех колесах, сходы еще до первой гонки


11/04/2021 12:43| 87
Источник: digesttime.com