ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 00:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Юсуф Нуркич: Энес Кантер – это турецкий танк

Баскетбол

Центровой Портленда Юсуф Нуркич после матча с Детройтом (118:103) отметил игру своего одноклубника Энеса Кантера, сделавшего рекордные в истории клуба 30 подборов.

Энес Кантер – это турецкий танк, – написал Нуркич.

Нуркич пропускал встречу в качестве профилактической меры из-за проблем с коленом. Босниец должен вернуться на паркет в сегодняшнем матче с Майами.

Вчера Кантер вышел в стартовой пятерке Блейзерс вместо Нуркича и провел на площадке 37 минут, набрав 24 очка (9 из 16 с игры), 30 подборов, сделав 2 передачи, 2 блок-шота и 1 перехват.

Главный тренер Портленда Терри Стоттс не скрывал восторга от игры Кантера после матча.

Энес проделывает очень сложную работу на площадке – чтобы так подбирать, нужно быть крайне упорным и настойчивым игроком на обеих сторонах площадки, это уникальные навыки.

Также Кантер является по-настоящему классным парнем, об этом можно судить по реакции нашей скамейки. Вы видели, насколько вся команда была рада за него, – рассказал Стоттс.

В нынешнем сезоне 28-летний Кантер набирает 12,2 очка, 11,9 подбора (4,2 – в атаке, 2-е место в НБА) и 1,3 передачи за 27 минут на паркете, реализуя 60% бросков с игры.

Игрок НБА стал главным врагом Эрдогана. Центрового Никс обвиняют в терроризме

Мусульмане в НБА: Можно ли совмещать религию с карьерой?


11/04/2021 11:55| 105
Источник: www.espn.com