ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 13:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Первый тренер Миранчуков: Не знаю, почему Леша мало играет. Его мама говорит, что он доволен переходом в Аталанту

Футбол

Александр Воронков, первый тренер полузащитника Аталанты Алексея Миранчука, отреагировал на слова футбольного агента Денниса Лахтера.

Я говорил лишь то, что братья оба хороши, но чуть ярче был Алексей. Был момент, когда они сравнялись, Миранчуки дополняют друг друга. Но судьба их раскидывает, я был недоволен, что Антона отправили в Эстонию. Он бы прекрасно играл и здесь. Но история показывает, что хуже не стало, просто это была потеря для Алексея. Сейчас же братья как минимум одинаковы. Есть понимание талантливости футболиста, что натренировать невозможно.

В плане таланта Алексей чуть сильнее, а в плане трудолюбия — Антон. Они друг друга в этом компенсируют. Я считаю, что они должны играть в одном клубе, но это нереально в Европе.

Желаю, чтобы Антон окончательно восстановился. И как можно дольше играть без травм, травма мелкая, но серьезная. А потом, надеюсь, он поможет Локомотиву и покажет себя с той стороны, чтобы внимание обратили европейские агенты.

А насчет будущего Алексея я не знаю, как и другие. Он пока еще не раскрылся, не знаю, по какой причине Леше дают мало игрового времени. Минус только в адаптации. Но это все временно.

Я верю, что у Лехи все будет нормально. Разговаривал с мамой братьев, она сказала, что Леша доволен переездом и трансфером, – сказал Воронков.

Лахтер, сравнивая братьев Миранчуков, сослался на Воронкова, заявив: Он всегда говорил, что Антон сильнее по характеру и талантливее


10/04/2021 16:47| 320
Источник: www.championat.com