ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 09:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Журналист Хьюз: Контракт с Хюлькенбергом – давление на Феттеля. Астон Мартин не станет терпеть ошибки

Формула 1

Британский журналист Марк Хьюз, сотрудничающий с The Race и Motor Sport Magazine, считает, что официальное объявление о контракте Астон Мартин с резервным пилотом Нико Хюлькенбергом может стать звоночком для Себастьяна Феттеля.

Подписание Нико Хюлькенберга в качестве официального резервного гонщика Астон Мартин может быть просто логичным продолжением прошлогоднего статус-кво. Или это можно интерпретировать как повышение давления на Себастьяна Феттеля после неблагоприятной для команды первой гонки в Бахрейне, где он столкнулся с Альпин Эстебана Окона. Увы, это напоминает его аварии последних лет – похоже, в плотной борьбе Феттель принимает половинчатые решения.

Надеюсь, Бахрейн станет исключением, однако в случае продолжения тренда можно не сомневаться, что терпение Лоренса Стролла по отношению к четырехкратному чемпиону мира, которому он платит хорошие деньги, закончится. Стролл – не тот парень, который скажет: Давай поговорим и попытаемся понять, чем я могу тебе помочь. Он платит за результат и ставит амбициозные цели.

Феттель отчаянно нуждается в чистых гонках, чтобы вернуть ситуацию под контроль. С физической точки зрения в свои 33 года Себастьян еще способен быть тем топ-пилотом, которым являлся раньше. Вопрос, настроит ли он таким образом свой мозг – самый сложный орган человека. Вряд ли Хюлькенберг поделится с ним контактами психологов, – написал Хьюз.

Хюлькенберг официально стал резервным пилотом Астон Мартин

Алексей Попов: У Феттеля всегда виноват другой – Уэббер, Леклер, Окон. Это началось задолго до Ф-1


10/04/2021 13:34| 134
Источник: www.motorsportmagazine.com