ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 08:17

НБА. Кристапс Порзингис – о 26+17 против Бакс: Здорово, когда нам удается играть проще

Баскетбол

Центровой Далласа Кристапс Порзингис после победы над Милуоки (116:101) заявил, что доволен игрой своей команды и своим выступлением в частности.

Порзингис набрал 26 очков и 17 подборов, при этом 11 очков он набрал в 4-й четверти. Напомним, что против Хьюстона (93:102) 7 апреля Кристапс ни разу не бросил по кольцу за 4-ю четверть.

Здорово, когда ситуация на площадке позволяет нам играть проще, и мяч приходит ко мне сам по себе.

Но иногда бывают ситуации, когда защита соперника не дает нам с Лукой много свободы, они устраивают размены, усложняют нам жизнь. В такой ситуации нужно разыгрывать более сложные комбинации.

Мы с Лукой стараемся помогать друг другу и делать все сообща. Мы прежде всего хотим побеждать, это наша главная цель, – рассказал Порзингис.

Отметим, что вчера 25-летний бигмен впервые за два месяца сыграл во втором матче за два дня. В нынешнем сезоне Порзингис набирает 20,4 очка, 9,2 подбора и 1,6 блок-шота за матч, реализуя 54,4% двухочковых и 37% бросков из-за дуги.

В регулярке НБА царят сомнительные коллективы: Юта, Финикс, Милуоки. Есть ли основания в них поверить?

09/04/2021 17:55| 85