ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 19:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Многие гонщики хорошо бы смотрелись в Мерседесе, но Хэмилтону нужно отдать должное

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен ответил на вопрос, кого считает лучшим из действующих гонщиков Формулы-1 – за исключением себя.

Ох, сложный вопрос. Но тут, разумеется, нужно отдать должное Льюису. Из-за того, как он всегда справлялся с задачей все эти годы, как отыгрывался, сколько гонок и титулов выиграл. Тут Льюиса не обойти.

Но, разумеется, в Формуле-1 есть много других гонщиков – хороших, сильных гонщиков, которые тоже бы смотрелись очень хорошо за рулем Мерседеса.

Тем не менее, Льюису нужно отдать должное за то, как ему порой удается побеждать в сложнейших ситуациях – например, на прошлогоднем Гран-при Турции. Там он очень здорово выступил. Так что да, определенно, он входит в число лучших пилотов Ф-1 за всю историю.

Начиная с сезона-2020, Ферстаппен является ближайшим соперником Хэмилтона и часто именно он боролся с гонщиком Мерседеса за победы в гонках. При этом Ферстаппен отметил, что не пытается подмечать и повторять какие-то вещи за соперником в стремлении стать лучше.

Я не смотрю на это таким образом. Вначале я смотрю на то, что мог сам сделать лучше, сделать иначе – я делаю это после каждой гонки. И потом…Да, я изучаю соперников, пересматриваю данные, но я не тот, кто копирует других. Я – это я. Потому что если ты будешь копировать других, то всегда будешь позади, потому что стать лучше соперников можно только придумывая что-то самому. Да, конечно, можно смотреть на соперников, что-то подмечать. Но в конечном счете я – это я, и для меня лучше всего работает именно такой подход, быть собой, – рассказал Ферстаппен.

Мерседес не поладил с новыми правилами Ф-1. Переделка болида провалилась – Ред Булл справился лучше из-за дорожного просвета

Костюмы для Ф-1 поджигают на людях для проверки качества. Кочегарят до 790 градусов по Цельсию – есть видео с тестов


09/04/2021 09:29| 109
Источник: www.autosport.com