ЧАТ | Среда, 17 Апреля 2024 года | Время: 01:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тухель был уверен в реакции Челси на поражение от Вест Бромвича

Футбол

Главный тренер "Челси" Томас Тухель похвалил свою команду за реакцию за поражение 2:5 от "Вест Бромвича".

В минувший уикенд "Челси" потерпел свое первое поражение при Тухеле, разгромно уступив дома предпоследней команде Премьер-Лиги.

Однако в среду вечером "синие" исправили впечатление о себе, добыв победу 0:2 против "Порту" в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов, и Тухель остался очень доволен увиденным.

"Я был практически уверен, что мы отреагируем правильным образом. Я сразу увидел реакцию после того матча, еще в раздевалке, а также на следующий день, поэтому я особо не переживал".

"Мы потерпели крупное поражение. Мы, включая меня, осознали, что сами в нем виноваты. И мы были готовы отреагировать. В спорте у тебя всегда будут неудачи, и важнее всего — отвечать на них".

"Мы одержали много побед вместе, добившись кучи превосходных результатов. Затем мы поиграли, а теперь отреагировали на поражение вместе, и это только укрепляет нашу сплоченность и веру друг в друга. Нам был важно сохранить свои ворота на замке и одержать победу после такого поражения".

"Это превосходный результат. Это был тяжелый матч против сильной команды, с которой очень сложно играть и которая обладает индивидуальным мастерством".

"Порту" — гордая и эмоциональная команда, и было много моментов, когда мы страдали. Мы приняли это, потому что в четвертьфинале не бывает легко".

"Моментами мы были хороши, моментами мы страдали, но у нас был хороший дух, и мы добились превосходного результата. Я очень горжусь добытой на выезде победой. Это великолепно, но это только полдела. Мы должны продолжать двигаться вперед", — цитирует Тухеля Sky Sports.


08/04/2021 06:00| 172
Источник: fapl.ru