ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мбаппе после дубля Баварии: У меня не все получалось, но я не хочу прятаться. ПСЖ было тяжело, но не стоит этого стыдиться

Футбол

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе, оформивший дубль в матче 1/4 финала Лиги чемпионов с Баварией (3:2), поделился эмоциями после игры.

Прежде всего сегодняшний матч – это отличная командная работа. Я извлек пользу из работы каждого. При этом мы выиграли только первую часть противостояния. Нам было тяжело, но мы не должны этого стыдиться.

ПСЖ выглядел уверенно, и мы смогли нанести им вред в моменты, когда у нас игра получалась. К ответному матчу мы подойдем с такой же нацеленностью.

Как я уже говорил в Барселоне, мне нравятся такие матчи. У меня не все получалось, но я здесь не для того чтобы прятаться. Мне нравится играть в таких матчах и решать их исход.

Тренер хотел, чтобы мы с Неем действовали ближе к линии передач Киммиха, чтобы растянуть оборону Баварии и заставить их делать рывки, потому что они не любят такую игру. Сегодня это сработало.

Об ответном матче

Для начала нам предстоит сыграть со Страсбуром на выходных. А потом мы должны будем уверенно атаковать, даже если наш соперник – отличная команда. Это Лига чемпионов, здесь играют только топ-клубы, – сказал Мбаппе.

Ассисты Неймара – бесценный клад первого тайма. Сначала сделал гол для Мбаппе, потом отрезал всю Баварию от Маркиньоса


08/04/2021 00:21| 271
Источник: rmcsport.bfmtv.com