ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 23:03

Главный стратег Мерседеса: До сих пор переживаю, что Михаэль Шумахер не выиграл гонку за нашу команду

Формула 1

Главный стратег Мерседеса Джеймс Воулз рассказал, как сильно был расстроен из-за того, что Михаэль Шумахер не сумел выиграть ни одного Гран-при за время выступлений за немецкую команду.

Шумахер вернулся в Ф-1 в 2010 году, но за три сезона в Мерседеса лишь один раз сумел попасть на подиум.

Семикратный чемпион мира мог получить шанс выиграть Гран-при Монако в 2012 году – Шумахер выиграл поул, но на немце уже висел штраф в виде потери пяти позиций за инцидент в предыдущей гонке в Испании.

Я был просто на седьмом небе от счастья. Мне кажется, что это вообще был один из лучших кругов Михаэля за всю карьеру. И я был очень расстроен, у меня просто сердце разрывалось – ведь Михаэль был тем человеком, которому мы все так желали победы. Мы очень хотели, чтобы он выиграл, ведь он в полной мере этого заслуживал, вкладывал так много сил в команду – и нам хотелось отплатить ему, увидеть его победу. Я до сих пор переживаю…Михаэль не добился тех результатов, которых заслуживал с учетом его вклада в нашу команду, – рассказал Воулз.

Однажды юного Шумахера втянули в протест против техдира первой чемпионской команды Михаэля. Глумились над губами босса принтами на футболках

Мик Шумахер дебютировал в Ф-1 с повторения разворота Мазепина. Но сына Михаэля все простили

07/04/2021 16:47| 126